Ernst Balluf *
(Linz 1921-2008) Winterliche Bachlandschaft, signiert: E Balluf, undeutlich betitelt, Aquarell auf Papier, Passepartoutausschnitt ca. 28 x 38 cm, verglast, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
16.07.2019 - 15:22
- Prezzo di partenza:
Ernst Balluf *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 16.07.2019 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 180,- -
Prezzo di partenza:
Scopri i risultati dell'asta
- Stanislaus Czapek (Czapèque), Amazone mit Schild, vor einem Pferd stehend auf einem gewölbten Rechtecksockel, Entwurf: ca. 1911, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis 1920
- Ohrstecker "Hände"
- Ehrenzeichen des k. u. k. Offizierstöchter - Erziehungsinstituts,
- Casinos (12 Stk., davon 8 Stk. AR)
- Repossi Manschettenknöpfe